Пушкинская аллея

Один из самых живописных уголков студенческого городка БГТУ им. В. Г. Шухова — Пушкинская аллея.

Это излюбленное место отдыха студентов и преподавателей. Здесь нашлось место для спортивных площадок и детского городка.

В густой тени деревьев расположились фонари в стиле девятнадцатого века и скамейки, где в жаркие дни летней сессии приятно посидеть с книгой, почитать конспект, просто поговорить с друзьями.

Аллея соединила два важных арт-объекта нашего города: скульптурную композицию «Пушкин и Натали», работы профессора нашего университета, заведующего кафедрой рисунка и скульптуры А. А. Шишкова и Пушкинскую библиотеку.

По инициативе студентов-архитекторов и при поддержке ректора университета было решено продолжить пушкинскую тему в оформлении аллеи. Так, в прошлом году, бетонный забор, ограждающий территорию университета, стал местом для студенческого творчества в стиле граффити. Иллюстрации к произведениям русского классика, стилизованные сюжеты, посвященные жизни и творчеству поэта украсили этот уголок и стали достопримечательностью не только БГТУ им. В. Г. Шухова, но и города Белгорода.

Посмотреть виртуальный онлайн тур по Пушкинской Аллее

Ректорат университета поддерживает творческие инициативы студенчества, которые служат совершенствованию внешнего вида студенческого городка вуза.

Вы можете прислать ваше предложение и оно обязательно будет рассмотрено.

Загружаемый файл должены быть в формате txt, doc, xls, zip, rar, img или png, и размер файла не должен превышать 1 Мбайт
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения!