Выставка занимательных нанотехнологий «Смотрите, это — НАНО»

3 сентября в дискозале Студенческого дворца культуры БГТУ им. В.Г. Шухова начала работу выставка занимательных нанотехнологий «Смотрите, это — НАНО». Это совместный проект, в реализации которого примут активное участие сотрудники Музейно-выставочного комплекса. Главный слоган выставки — «Просто о сложном». Целевая аудитория - школьники 5-11 классов и студенты профильных вузов Белгорода. Доступная форма подачи материала - интерактивная экскурсия, где все можно потрогать своими руками, понятна и привлекательна для посетителей всех возрастов. На выставке представлены уникальные наноматериалы, перспективные энергосберегающие технологии, передовое исследовательское оборудование, позволяющие заглянуть в наномир. Экспозицию гармонично дополняют арт-объекты, созданные с использованием продукции нанотехнологических компаний: карбоновый «Бриллиант-неваляшка», «Женские кирпичи», «Аквариум. Искусственная среда» и другие. В рамках выставочной программы, помимо экскурсионной части, планируется проведение различных семинаров, конференций и научно-популярных лекций. Участниками этого проекта стали студенты секции НСМ кафедры строительных материалов изделий и конструкций Архитектурно-строительного института, они выступают в роли экскурсоводов. Куратор данной выставки - директор Инновационного научно-образовательного и опытно-промышленного центра наноструктурированных композиционных материалов д.т.н., профессор В.В. Строкова.