Фестиваль команд КВН университетской лиги «Технолог».

24 ноября в БГТУ им. В.Г. Шухова стартует фестиваль КВНовских команд, посвященный 55-летию  КВНовского движения. В этот день в фестивале примут участие порядка десяти команд, представляющих институты университета (причем отдельные учебные подразделения планируют выставить по две команды), а также команды других вузов Белгорода: НИУ БелГУ, БУКЭП, БГАУ им. Горина и др. Шутки и миниатюры будут посвящены юбилейной дате.

Планируется, что в числе почетных гостей будут руководители управлений молодежной политикой администраций города и области, руководители молодежных СМИ, представители депутатского корпуса и другие.

Как пояснил руководитель клуба КВН Михаил Спирин: «Среди команд ожидается большое количество новичков, которые впервые заявят о себе. Они смогут завоевать сердца своих будущих болельщиков и фанатов. Это своего рода отборочный тур».

Затем в течение 2016-2017 учебного года будут проводиться игры между командами за обладание звания – лучшая команды БГТУ им. В.Г. Шухова.

В БГТУ им. В.Г. Шухова КВНовское движение имеет богатую и славную историю. Первые команды появились еще в 70-е годы. О том, что кавээновцы не стареют душой, остаются верны этому движению, свидетельствует Фестиваль ретро, команд выпускников вуза прошлых лет. Впервые такое мероприятие прошло в конце 2015  года, получив широкий резонанс. Решено сделать этот фестиваль традиционным.

Нынешние команды КНВ БГТУ им. В.Г. Шухова поддерживают сложившиеся традиции – на протяжении ряда лет являясь лидером этого движения  на Белгородчине. Сборная команда «Технолога» неоднократно завоевывала призовые места на российском уровне, выступала в Сочи, Тольятти и других городах. Команда входит в первую лигу КВН.

Студенческий дворец культуры БГТУ им. В.Г. Шухова неоднократно становился ареной для проведения различных тематических городских и областных фестивалей КВН, объединяя студенческую молодежь региона.