Выпуски газет за 2012 год

На пороге – самый любимый в нашей стране праздник - Новый год.  Коллектив университета встречает его достойно, сделав уверенный шаг вперед на пути к интеграции в европейское образовательное пространство. В наступающем году многочисленный коллектив нашего университета ждут еще более масштабные дела, знаменательные события.
С праздником, вас, дорогие шуховцы, с Новым годом!

(выпуск за декабрь, №9 (143), 2012 года)

Думайте! Решайте! Действуйте!

Учащаяся Новооскольской средней общеобразовательной школы №4 Людмила Нажиганова еще в начале прошлой осени узнала о том, что объявлен региональный конкурс творческих открытий и инициатив «Мы – белгородцы! Думай! Решай! Действуй!». Школьница решила принять участие в этом творческом конкурсе. Проект моста, который она разработала, был представлен жюри в номинации «Фестиваль дизайна и искусств Леонардо да Винчи» и удостоен  первого места. Сегодня Людмила – первокурсница архитектурно-строительного института БГТУ им. В. Г. Шухова.

(выпуск за октябрь 2012 года)

Добро пожаловать в Страну знаний!

Первое сентября! Сегодня в этой самой многонаселенной стране мира под названием Страна знаний – своеобразный День открытых дверей для всех, кто учит и учится.  Позади у студентов и школьников незабываемое время каникул, недели летнего отдыха. Впереди – учебный год. У первокурсников начинается новый этап в жизни начало закладки прочного фундамента будущей профессии.  Главное быть прилежными, настойчивыми, целеустремленными, трудолюбивыми.
С Днем знаний вас, дорогие шуховцы, с новым учебным годом!

(выпуск от 1 сентября 2012 года)

С Днем российской молодежи!

На снимке: (слева направо) студент АСИ, староста группы С-23, победитель Международной научно-технической конференции-2011 Андрей Молчанов, пятикурсница института экономики и менеджмента Ирина Пак, аспирант кафедры механического оборудования Алексей Гаврунов ,студентка института строительного материаловедения и техносферной безопасности Ксения Тучина и выпускник транспортно-технологического института Евгений Волков.

(выпуск от 21 июня 2012 года)

Науки юношей питают...

К одному из своих профессиональных праздников - День российской науки - шуховцы пришли с целым рядом достижений. И, что отрадно, заметно возрос вклад в общее дело студентов, аспирантов, магистрантов. Молодая наука с каждым годом всё смелее заявляет о себе!

(выпуск № 2 от 12 февраля 2012 г.)

Поздравляем любимых женщин!

Первый весенний праздник – Международный женский день 8 Марта – как никакой другой, наполнен нежностью и светом. Отмечая этот день, мы, прежде всего, говорим о том, как ценим и любим своих матерей, жен, сестер, дочерей, подруг. Это праздник молодости и любви, красоты и вдохновения. Пусть всегда наши женщины будут рядом с нами, пусть всегда чувствуют себя нужными и любимыми.

(выпуск № 3 от 7 марта 2012 года)

Учеба и труд рядом идут

Ежегодно, в начале весны, в нашем вузе проводится традиционный, яркий и запоминающийся конкурс «Мисс Университет». В этом году в празднике приняли участие девять представительниц всех институтов нашего университета. Каждая из участниц подготовила  индивидуальную творческую программу. По результатам конкурса звание «Мисс Университет» завоевала студентка института ИТУС Татьяна Мацина (вверху),  Дарья Данилина (ИСМиТБ) стала «Мисс Экстравагантность», а приз зрительских симпатий получила студентка архитектурно-строительного института Пайва Эра Патрисиа Анапаз де Каштру (Ангола).

(выпуск №4 от 7 апреля 2012 года)

Помним и чтим великий подвиг!

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашему народу великая Победа. Это наша история! Наша слава! Победа над фашистской Германией принесла мир и освобождение всем народам Европы. И в эти майские дни в городах и селах к мемориалам и братским могилам нескончаемым потоком идут люди, чтобы отдать дань памяти героям, которые ценой собственных жизней отстояли свободу и независимость Родины.

(выпуск №5 от 4 мая 2012 года)