Сотрудник БГТУ им. В.Г. Шухова Е. Капустин за 2 дня мотопутешествия добрался до Урала

1 июля в городе Белгороде дан старт одиночному мотопробегу «Открой красоту России всему миру». Его осуществляет  директор центра международного образования и сотрудничества БГТУ им. В.Г. Шухова, член Русского географического общества и комиссии по мототуризму Мотоциклетной федерации России, неоднократный участник нескольких пробегов по России и кругосветного мотопутешествия  Е. В. Капустин.

Накануне старта

2 июля - второй день мотопробега. В первый день Евгений проехал 1050 километров. Чтобы выполнить мировой рекорд 36 тысяч км за 30 дней, необходимо преодолевать по 1200 км в день.  По словам Евгения Капустина, мешает большой объем движения:

"На обгон автомобиля c грузовым полуприцепом  может уйти один час. За Набережными Челнами я простоял 40 минут в пробке, даже успел отдохнуть на мотоцикле. Потерю времени обеспечивают не только пробки, но и ремонт дорог. Россия готовится к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, поэтому бесконечный ремонт дорог делает свое дело».

Завтрак мототуриста

2 июля мототуристу покорилось расстояние 1020 км. Путешественник находится на Урале, где разница с нашим часовым поясом – два часа. Поэтому сегодня отбой в 21:00 по-московскому времени, завтра отъезд в 5 – 6 утра. Сейчас посланник Всемирного фестиваля молодежи и студентов находится на пути в Челябинск, чтобы завтра проехать Екатеринбург, Тюмень и Сургут. Дорога на Владивосток Евгению хорошо известна, так как маршруты двух мотопробегов в 2014 и 2015 гг были связаны именно с этим направлением.

Маршрут мотопробега

Завтра движение продолжится по федеральной дороге М-5 «Урал», мотоциклист надеется на качество трассы и возможность нагнать упущенное время.

Уральские горы

Напомним, что организаторами мотопробега «Открой красоту России всему миру» выступают БГТУ им. В.Г. Шухова, управление молодёжной политики администрации г. Белгорода, федерация мотоспорта Белгородской области и оргкомитет Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Спонсоры проекта - компания  «Мото-Тайм» и  компания «Мотойл» по продаже горюче-смазочных материалов.

Многочисленные друзья по Федерации мотоциклетного спорта и байкерских клубов России ожидают Евгения Вячеславича во многих населенных пунктах, чтобы поддержать его во время этого нелегкого путешествия.

Перед Чебоксарами

Просим всех, кто размещает информацию о Евгении Капустине в социальных сетях, использовать официальные хештеги мероприятия.

#мотопробег #36000км30дней #Белгород #БГТУимШухова #мототуризм#откройкрасотуРоссии #ВФМС2017

#навстречуФестивалю

Елена Ховхун, фото участника мотопробега

Ждем подписчиков на официальных страницах университета