Стал Мастером спорта России

В конце марта в г. Рыбинске Ярославской области прошло первенство России по гиревому спорту среди юниоров. Команду Белгородской области представляли девять гиревиков. В «девятке» сильнейших оказался воспитанник БГТУ им. В.Г. Шухова Александр Титов (АСИ), тренирующийся под руководством опытного тренера А.П. Малькова. В весовой категории до 63 кг гиревик «технолога» выполнил норматив мастера спорта России, подняв две гири общим весом 64 кг по длинному циклу 37 раз.

Стоит отметить, что команда Белгородской области завоевала «серебро» в командной эстафете, выполнив в общей сумме 125 подъемов. В соревнованиях наши земляки уступили 14 подъемов победителям соревнованиям – гиревикам из Тюмени.

В личном зачете белгородские гиревики завоевали одну золотую и одну серебряную награды.