С «золотом» - из северной столицы

В середине апреля в Санкт-Петербурге завершился чемпионат федеральных округов по гиревому спорту, в котором приняли участие свыше сотни спортсменов из Центрального, Северо-Западного, Южного, Поволжского, Северокавказского федеральных округов. Команду белгородских гиревиков представляли 22 спортсмена, среди которых –магистрант БГТУ им. В.Г. Шухова, мастер спорта России Людмила Нужных. В упорной борьбе магистрант «технолога» положила в копилку команды белгородской области золоту медаль. В весовой категории до 58 кг наша спортсменка показала свой лучший результат, подняв 131 раз 24-килограмовую гирю, опередив норматив мастера спорта международного класса на 11 подъемов. Два «Золота» в личном первенстве нашей команде также принесли – староосколец Дмитрий Волокитин и Иван Беляев.

А вот в командной эстафете наши спортсмены стали вторыми, выполнив в общей сумме 154 подъема двумя гирями по 32 кг. В толчке по длинному циклу белгородцы уступили 2 подъема победителю соревнований – петербуржцам.

Ближайшие соревнования, в котором примут участие наши гиревики, Кубок мастера спорта России международного класса А.П. Малькова. Соревнования пройдут в Губкине 21 апреля. В мае «шуховцы» будут представлять нашу команду на чемпионате Европы по гиревому спорту, который пройдет в Белгороде в середине мая, а лучшие гиревики области в начале июня выступят на чемпионате России в Оренбурге.