Встретились волейболисты — «Аспиранты» и «Ректорат»

Первого апреля в спортивном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась товарищеская встреча между волейбольными командами «Аспиранты» и «Ректорат». Дружественный матч был посвящен знаменательной дате десятилетию со дня присвоения нашему вузу статуса университета и имени Владимира Григорьевича Шухова.

Первый сет игры завершился со счетом 17:25 в пользу аспирантов. Во втором тайме удача также оказалась на их стороне — 21:25. В третьем сете игры борьба шла с переменным успехом, но все-таки победа досталась команде «Аспирантов» — 22:25.

По итогам игры «Лучшим игроком» команды «Ректорат» был признан проректор по научной деятельности, д.т.н., профессор Евгений Иванович Евтушенко. «Лучшим защитником» команды «Аспиранты» назван Дмитрий Долженков. Именно он чаще всего спасал команду от атак противника. «Лучший игрок команды» «Ректорат» — Вера Бедина, «Лучший бомбардир» «Аспирантов» — Дарья Рудынская. Она делала самые мощные подачи в команде.

Победу одержала команда «Аспирантов», но и их противники держались достойно.

В торжественной обстановке, заместитель проректора по научной работе, к.э.н., научный консультант Совета молодых ученых и специалистов, профессор А.В. Одарченко торжественно вручил обеим командам хрустальные сувениры и грамоты.