Алексей Ярмак: в очередной раз бойцы «Технолога» на высоте…

С 10 по 13 марта в городе Старый Оскол прошли соревнования: чемпионат и первенство России по кикбоксингу среди студентов. Спортсмены шестнадцати вузов из Курчатова, Ельца, Борисоглебска, Воронежа, Липецка, Москвы, Ростова, Уфы, Старого Оскола и т.д. состязались в разделе фулл-контакт. Федерация кикбоксинга Белгородской области представила пятнадцать человек: БелГУ им. М.С. Ольминского - 7, БГТУ им. В.Г.Шухова - 6, БУПК - 2. Воспитанники мастера спорта Алексея Ярмака (БГТУ им. В.Г. Шухова) в очередной раз показали высокий бойцовский уровень и заняли призовые места.

В связи с кризисной ситуацией в стране участников в Старый Оскол приехало меньше, чем в 2008 году. Но, тем не менее, чемпионат состоялся и прошёл на высоком уровне. Отмечена хорошая организация соревнований Старооскольским технологическим институтом (филиалом) Московского государственного института стали и сплавов (ответственный за подготовку мероприятия - председатель студенческого союза Александр Панарин).

В командном зачёте между городами белгородская команда завоевала почётное I место.

Между вузами II место за командой БГТУ им. В.Г. Шухова;

В личном зачёте первое место по юниорам в весе до 67 кг. отвоевал Руслан Афанасьев (БГТУ им. В.Г.Шухова).