Кубок ректора в наших руках

С 25 по 27 февраля состоялся Международный турнир по баскетболу среди мужских команд за Кубок ректора БГТУ им. В.Г. Шухова.

В соревнованиях приняли участие студенческие команды из Белгорода, Харькова и Минска. Баскетболисты «Технолога» (ст.тренер Г.М.Саакян) обошли своих соперников в игре и заняли первое место. Встреча за второе место прошла в упорной борьбе между гостями турнира, и в итоге со счётом 84:69 харьковчане одержали уверенную победу.

Первый день соревнований белгородцы провели игру со студентами Национального университета радиоэлектроники, которая окончилась с победным счётом нашей команды 103:94. Напряжённый поединок с гостями из Белоруссии (БГУЭ) закончился с перевесом в одно очко 79:78 и баскетболисты «Технолога» стали обладателями Кубка ректора БГТУ им. В.Г. Шухова. Среди лучших игроков турнира отмечены специальными призами ректора БГТУ им. В.Г. Шухова А.М.Гридчина - студенты нашего университета Сергей Журавлёв и Роман Сапрыкин.

Международный турнир стал очень хорошей подготовкой нашей команды к заключительному туру Ассоциации студенческого баскетбола, который пройдёт в городе Орле 6 - 7 марта.