Соревновались белгородские гиревики

В рамках внутривузовской спартакиады в спорткомплексе БГТУ им. В.Г. Шухова прошли соревнования по гиревому спорту. В соревнованиях принимали участие свыше 40 гиревиков. Команду от каждого института и факультета представляли пять спортсменов в различных весовых категориях. Следует отметить, что победитель в турнире определялся по сумме подъемов каждого гиревика.

В общей сложности, наши команды показали неплохие результаты. Однако на пьедестале почета места расположились следующим образом: самыми сильными среди «шуховцев» стали студенты Инженерно-экологического института, выполнившие 228 подъемов гирей весом в 20 кг. Второй «пятеркой» с результатом 194 подъема стали студенты Института технологического оборудования и комплексов. Бронзовыми призерами соревнований признаны архитекторы. Их результат составил 189 подъемов.

По окончании турнира старший тренер команды гиревиков БГТУ им. В.Г. Шухова, А. П. Мальков дал оценку прошедшим соревнованиям:

- Соревнования, проводимые в рамках внутривузовской спартакиады, стали своеобразным показателем готовности нашей команды к предстоящему турниру областной универсиады по гиревому спорту, который пройдет в конце марта следующего года. Среди «шуховцев» немало и тех, кто входит в сборную Белгородской области по гиревому спорту. Надеемся, что нашей команде вновь удастся подтвердить свое лидерство среди вузов Белгородчины в этом нелегком виде спорта, которое мы удерживали на протяжении многих лет.