Кубок города у наших футболистов

В преддверии Нового года в спорткомплексе университета завершились соревнования открытого Кубка г. Белгорода по мини-футболу среди коллективов физической культуры.

Как рассказал президент Белгородской городской федерации футбола доцент кафедры механического оборудования В.Г. Дмитриенко, соревнования, которые проходят в областном центре уже восьмой год подряд, стартовали в середине ноября при поддержке городского Управления по физической культуре и спорту. В течение месяца было сыграно восемнадцать игр, которых посетило в общей сложности 2500 человек. Всего в соревнованиях принимали участия 13 футбольных дружин: БГТУ им В.Г. Шухова, БИЭИ, БелГСХА, «Салют-Энергия»-93, «РусАгро», «Спортивный мир», «Зодиак», «Патриот», «Мэрия», «ЗБЦ», «Лотос», «ТрансЮжстрой» и «Конпрок».

Команды были разделены на три подгруппы, игры в которых выявляли участников финального этапа. За титул обладателя Кубка состязались две команды, уверенно выступавшие на протяжении всей турнирной дистанции - БГТУ им. В.Г. Шухова и «Конпрок».

Первая двадцатиминутка показала высокий статус футболистов «Технолога», которые с первых минут завладели инициативой и уже на второй минуте матча открыли счет. Сразу же после забитого мяча наши футболисты быстро активизировались и добавили в чужие ворота еще три мяча. Во втором тайме состав футболистов «технолога» действовал все также безотказно, отправив еще три мяча в сетку чужих ворот, пропустив всего один. 7:1 - таков результат финальной игры в пользу наших футболистов. По окончании матч Президент Белгородской городской федерации футбола Виктор Григорьевич Дмитриенко еще раз поблагодарил всех участников за великолепную игру, наградив футболистов памятными призами.

Успех нашей команды связан прежде всего с тем, что тренер футболистов «Технолога» В.В. Кравцов сумел объединить в команде опытных игроков и студенческую молодежь, за что и был признан лучшим тренером прошедших соревнований.

По результатам соревнований оргкомитетом были названы лучшие игроки турнира. Лучшим голкипером стал студент БГТУ им. В.Г. Шухова Александр Беленов, выступающий за белгородский футбольный клуб «Салют». А лучшим защитником стал также игрок нашей команды Иван Жирный, в прошлом - выпускник института экономики и менеджмента нашего университета, также выступающий за «Салют».