«Студентки» уступили «автодорожницам»

Воскресным вечером Дворец Спорта «Космос» вновь распахнул двери всем поклонникам женского волейбольного клуба «Университет «Технолог», который принимал в родных стенах челябинский «Автодор - Метал». Травмы нападающей Натальи Куликовой и Ани Спасоевич, а также кадровые проблемы не позволили нашей команде вырвать победу в дополнительном тай-брейке.

Первый сет наши волейболистки провели весьма неплохо, продемонстрировав свои лучшие технические качества. Но ошибки в приеме и неприятная для нашей команды травма руки Натальи Куликовой позволили завершить первую партию в пользу гостей с небольшим отставанием - 22:23.

Второй игровой отрезок развивался по такому же сценарию: несмотря на серию молниеносных атак со стороны белгородок, переломить ситуацию в свою пользу им так и не удалось - 18:25.

Однако техническое мастерство и сила духа белгородских волейболисток позволили с огромными усилиями «вытащить» победу в третьей партии - 25:23. Благополучная ситуация для «студенток» сложилось в середине этого сета. Мощные атаки Ирины Смирновой, Екатерины Орловой позволили нашей команде с отрывом в семь очков уйти вперед. Однако в концовке партии хозяев площадке ожидала напряженная игра: челябинские волейболистки сократили счет до минимума - 22:24. Но взять верх волейболисткам «Автодора» так и не удалось - 25:23. В четвертом сете «студентки» и вовсе не оставили соперницам никаких шансов на победу и почти полностью разгромили «автодорожниц» - 25:12. Но в решающем сете белгородкам просто не хватило сил поставить победную точку - 10:15.

Следующий матч «Университет «Технолог» проведет на выезде в Свердловской области, где встретится с местной «Уралочкой - НТМК», а 13 ноября «студентки» проведут домашний матч и будут бороться за самый престижный волейбольный кубок Старого Света. Соперником белгородок станут волейболистки из итальянского города Бергамо. Напомним, что 7 января в Хорватии «Университет «Технолог» со счетом 3:2 одержал победу над клубом «ЗОК Риекка» и практически обеспечил себе выход в плей-офф Европейской Лиги чемпионов «Индезит».