«Студентки» взяли реванш

В январе волейболистки «Университета-Технолог» одержали третью победу в Европейской Лиге чемпионов. На этот раз над командой «Воллей Бергамо» из Италии.

Несмотря на отсутствие из-за травмы в составе «студенток» сербской легионерки Ани Спасоевич, матч для нашей команды получился насыщенным и зрелищным. Уже в первом сете белгородки продемонстрировали мощные атаки и великолепную защиту. А после второго тайм-аута и вовсе ушли в отрыв, не оставив никаких шансов соперницам - 25:22.

Во второй партии ситуация для наших спортсменок складывалась также удачно. Однако, напористость итальянок позволила сократить счет до минимума - 13:12. Соперницы уже настроились переломить ход игры, но просчитались: второй сет остался за «Университетом» - 25:23.

В третьем игровом отрезке сильные подачи гостей и отдельные ошибки наших спортсменок, а также отсутствие на площадке Ани Спасоевич, сказались и на результате: партия досталась гостям с Аппенин - 25:20.

И только четвертая партия стала для нашей команды победной. Спасти ситуацию помогли решительные действия тренера «Универистета-Технолог» Евгения Сивкова, вовремя взявшего тайм-аут. После перерыва «студентки» смогли изменить ситуацию и сравняли счет - (8:8). Победные очки в копилку нашей команды положили сами игроки «Бергамо», допустив несколько серьезных ошибок. Ну а выход на подачу Натальи Куликовой и слаженная игра Екатерины Орловой радикально изменили весь ход игры - 25:20. Общий итог игры - 3:1.

По результатам турнира «Университет «Технолог» заработал восемь очков, уступая французским «Каннам», у которых на сегодняшний день 9 очков. Всего на счету наших волейболисток три победы и два поражения. Следующий матч «студентки» проведут во Франции, где сыграют с «РК Канн».