Кубок Белгорода – у футболистов «Технолога»

На минувшей неделе в спорткомплексе технологического университета состоялся финал открытого Кубка Белгорода по мини-футболу среди коллективов физической культуры. Победу в матче одержала команда БГТУ им. В.Г. Шухова.

Этот турнир  стартовал еще в ноябре минувшего года.  Участие в нем приняли 48 сборных, представлявших вузы, предприятия и организации, дворовые клубы. Конкуренцию белгородцам составили жители нескольких районных центров. Так что борьба за главный трофей, организованная городской Федерацией футбола, получилась довольно напряженной.

В финал Кубка вышли представители  «Технолога» и мехколонны города Шебекино. Поначалу шуховцы уступили инициативу соперникам, и первый тайм завершился со счетом 0:1 в пользу гостей вуза. А  во второй части встречи наши студенты заявили о своих претензиях на лидерство и забили ответный гол в ворота шебекинцев – 1:1. Однако затем  ребята упустили несколько возможностей упрочить позиции. И лишь за две минуты до окончания матча они смогли вырваться вперед – 2:1.

По словам тренера команды университета В.В. Кравцова, соревнования подобного рода очень важны для популяризации мини-футбола. И внушительное число участников лишний раз доказывает, что этот вид спорта обретает все большее количество  поклонников.

Победа в столь престижном турнире вдохновила студентов и на лидерство в серии других важных игр. 2 и 3 марта шуховцы в рамках первенства России среди команд первой лиги принимали на своей базе футболистов Рязани. Обе встречи выиграли представители технологического университета – 8:4, 7:3.

По мнению наставников белгородской сборной, проведенные соревнования позволили студентам существенно обогатить игровой опыт и укрепить их уверенность в собственных силах.