«Студентки» уступили действующему чемпиону

31 января во дворце спорта «Космос» стартовал 14 тур чемпионата страны среди женских волейбольных команд. На своей площадке белгородские волейболистки принимали лидера турнирной таблицы - столичное «Динамо». По результатам игры, наши девушки уступили победу в трех партиях, отыграв всего лишь одну.

В начале первого сета успех явно сопутствовал волейболисткам «Технолога». Однако столичные гости быстро набрали темп и активизировали основные атакующие силы своей команды. Стабильная игра «динамовок» и выступление «Технолога» резервным составом привела в середине сета к ничейному результату на табло 14:14. Задачу для гостей упростило и отсутствие травмированных Ани Спасоевич, Натальи Рогачевой и Натальи Куликовой. В результате, первый сет остался за москвичками - 20:25.

Второй игровой отрезок развивался по противоположному сценарию: подопечные Евгения Сивкова, собрав все силы, смогли оказать «динамовкам» мощное сопротивление на самых последних минутах партии и победили, хотя и с небольшим перевесом в счете - 28:26.

Самым неудачным для нашей команды явился третий сет. Нескладная игра, а также ошибки наших спортсменок привели к разгромному поражению с большим отставанием - 25:10. Не хватило сил у белгородских волейболисток и в четвертой партии - 20:25.

В итоге «Университет «Технолог» занимает 9 место турнирной таблицы российского чемпионата.