«Университет - Технолог» имеет еще один шанс побороться за пятое место…

В матче, проходившем 24 апреля во дворце спорта «Космос», наши волейболистки уступили первую игру в серии до двух побед липецкому «Индезиту».

В первом сете наши девушки, можно сказать, были настроены «по - боевому». Основной упор в атакующих действиях команды был сделан на Дебби Стам и Олесю Шаравскую. Стоит отметить, что на скамейке запасных оказалось основное атакующее звено «студенток» - Екатерина Ставродубова, Мария Жадан, Елена Пономарева. Вместо них главный тренер команды Андрей Смирнов дал возможность поиграть дублирующему составу.

Первый сет белгородки провели, стараясь изо всех сил «вырвать» желанную победу. Но из-за отсутствия на площадке более опытных игроков «студентки» позволили липчанкам довести партию до победного конца с небольшим отрывом - 20:25.

Во втором сете обе команды усиленно боролись за очки. Белгородки старались атаковать, действовали более решительно. Великолепно защищали свою половину площадки, оказывая мощное сопротивление «Индезиту». Однако, на последних минутах наши девушки совершили несколько игровых ошибок, за что и были наказаны мощными подачами со стороны соперниц. Результат партии - 21:25.

В третьем сете игра окончательно складывалась не в нашу пользу. Соперницы с первых минут сразу же завладели инициативой и повели с большим отрывом в счете. Подопечным Андрея Смирнова не помогли ни замены, ни моральная поддержка тренерского состава после тайм-аутов. Несколько раз белгородки пытались выровнять игру, взять ситуацию в свои руки. Но настойчивые липчанки держали марку до победного конца. Это позволило гостям завершить финальную партию со счетом 14:25.

В итоге первый домашний матч «Университет» проиграл липчанкам. Счет в полуфинальном матче в серии до двух побед - 1:0 в пользу «Индезита». Взять реванш наши спортсменки смогут в Липецке 28 апреля.