Только спорт…

Под таким девизом 20 Мая в спортивном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова прошли соревнования между студентами и аспирантами нашего вуза. Соревнования посвящены 64 -й годовщине Великой Победы над фашистской Германией.

Соревнования открыл заместитель проректора по научной работе, профессор А. В. Одарченко:

- Спортивные мероприятия, проводимые в нашем университете, стали уже своеобразной традицией и для студенческой молодежи и для профессорско-преподавательского состава. Мы надеемся, что эти соревнования поспособствуют укреплению здорового духа нашей молодежи.

Первыми на площадку вышли наши волейболистки. В первой же партии разразилась весьма серьезная борьба со стороны студенческой команды «Технолога» и аспирантками вуза. Студентки с первых минут завладели инициативой и повели в счете с большим отрывом. Аспирантки также в игре старались не уступать своим соперницам. В целом, первый сет обе команды провели увлекательно, продемонстрировав все свои лучшие бойцовские и спортивные качества. Однако, в первой партии сильнее оказались студентки, выиграв с небольшим перевесом в четыре очка - 25:21.

Во второй партии воспитанники Анатолия Васильевича, благодаря моральной поддержке оживились и заиграли во всю «силу», пользуясь ошибками своих соперниц. Самой активной в команде аспирантов оказалась Елена Иванова, точные удары которой частенько заставали команду студенток врасплох. Ситуация изменилась лишь в середине второго отрезка игры. Благодаря точным подачам Ольги Поращук команда студенток смогла довести партию до победного конца - 25:18. В третьем сете студентки «Технолога» также оказалась сильнее - 25:19.

А между тем в зале № 2 спорткомплекса БГТУ им. В.Г. Шухова продемонстрировать все свое мужество, настойчивость, и, конечно же, волю к победе смогли футболисты команд аспирантов и футболисты «Технолога». В этой борьбе сильнее оказались студенты и провели в ворота преподавателей сразу семь безответных мячей. Но, благодаря общим усилиям команды аспирантов и молодых ученых, а также спортивным качествам капитана Андрея Климова, преподаватели ответили двумя забитыми мячами в ворота «Технолога».

По окончанию матча, профессор А. В. Одарченко и доцент кафедры механического оборудования Н.П. Несмеянов вручили грамоты лучшим игрокам. Ими стали аспиранты Елена Иванова и Вера Бедина, а в числе студенток - Евгения Рудь(ИТОК) и Ольга Поращук (ИиТУС).