В БГТУ им. В.Г. Шухова реализуется программа «Мини-футбол в вузах»…

С 11 по 14 ноября в спорткомплексе БГТУ им. В.Г. Шухова в рамках универсиады Белгородской области состоялись соревнования по мини-футболу, в которой участвовали команды семи высших учебных заведений.

В финальном матче встретились студенты-спортсмены БелГУ и БГТУ им. В.Г. Шухова. Первый тайм окончился со счётом 1:0 в пользу соперников «технолога». Игра носила непредсказуемый характер, каждая из команд упорно боролась за победу. За четыре минуты до конца игры счёт встречи был 2:2. В итоге студенты БелГУ оказались немного удачливей, на два гола опередили шуховцев и заняли первое место. В команде технологического университета, с которой уже несколько лет работает опытный тренер В.В.Кравцов, лучшими футболистами областной универсиады признаны Александр Беленов и Сергей Сергеев.

За третье - четвёртое место соревновались студенты БелГСХА и СТИ МИСиС. Со счётом 5:7 старооскольцы выиграли. На пятом месте Алексеевский филиал БелГУ, на шестом - БУПК. На нижней строке в турнирной таблице - БелЮИ МВД РФ.

Главный судья соревнований М.В. Иванов подвёл итоги областной универсиады по мини-футболу: «Большинство матчей проходили интересно, зрелищно. Каждая команда хотела бы доказать, что она лучшая. Футболисты прилагали много сил для достижения победы в каждом матче. Хочется пожелать игрокам дальнейших успехов в повышении спортивного мастерства».