Три победы гандболистов «технолога»…

В Оренбурге состоялся третий этап высшей лиги чемпионата России по гандболу, в котором спортсмены «Технолога-Спартака» встретились с командами Оренбургского государственного аграрного университета (ОГАУ) и Оренбургского государственного политехнического университета «Альфа - ОГПУ».

Стены родного дома не согрели соперников «технолога». Белгородцы с первой минуты были настроены на победу. За 15 минут до конца игры счёт 33:33 предсказывал ничью. Но неожиданный бросок с задней линии мастера спорта России, шуховца Максима Ковалёва принёс команде победный гол, и наши спортсмены выиграли первый матч у студентов ОГАУ (34:33). В ответной встрече оренбуржцы взяли реванш и «вырвали» победу у белгородских студентов (36:35). На этом печальные моменты встреч для наших земляков закончились. «Пятница,13» оказалась удачной для гандболистов «технолога», которые «забросили» в ворота команды «Альфа - ОГПУ» на восемь мячей больше и со счётом 38:30 закончили поединок. В ответной игре с этими же соперниками «Технолог - Спартак» продемонстрировал более высокое спортивное мастерство и победил со счётом 44:30.

По итогам третьего этапа белгородские спортсмены закрепились на четвёртой строке в турнирной таблице высшей лиги с 14-ю очками. Впереди клубы «МОУОР - Чеховские медведи» (Чехов), «Каустик-ВУОР» (Волгоград) и «Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог).

Заключительный четвёртый тур предварительного этапа, который пройдёт в декабре в городе Чехове, готовит нашим гандболистам встречу с командами «МОУОР-Чеховские медведи» (г.Чехов) и «Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (г. Таганрог). По итогам этих соревнований определится «пятёрка» лучших, которые продолжат борьбу за награды чемпионов. Остальные четыре команды сыграют в «утешительном» туре за 6 - 9 место.