«Университет - Технолог» отпраздновал первую победу в Лиге Чемпионов…

16 декабря во Дворце спорта «Космос» наши волейболистки принимали хорватский коллектив «Риека». После «сухого» поражения от французского клуба «Канн» (0:3) и поражения в упорной борьбе на выезде с итальянским «Бергамо» (2:3) «Университет - Технолог» безо всяких усилий справился с поставленной задачей, не уступив соперницам ни одной партии.

Уже в первом сете хозяева площадки завладели преимуществом в три очка. А благодаря тактической подготовке, боевому духу и техническому мастерству они поставили победную точку в начальном отрезке игры - 25: 15.

Не сладко пришлось белгородкам во втором сете. Великолепный «блок» хорваток позволил обеим командам уйти в первый технический тайм-аут со счетом 8:7. Заметно активизировались и атаки наших соперниц, и казалось, что силы обеих команд почти равны - 10:10. Однако, настойчивости у игроков «Риеки» хватило только на первую половину второго сета. В итоге - 25:21 в пользу «Технолога».

В заключительном сете, благодаря психологической поддержке университетских болельщиков и блестящей контратаке, «студентки» довели начатое дело до победного конца, буквально разгромив хорваток - 25:11. В общем итоге подопечные Евгения Сивкова заработали первые победные два очка и имеют все шансы побороться за выход в плей-офф.

Следующий матч Европейской Лиги Чемпионов «Индезит» «Университет - Технолог» проведет уже в новом году. На этот раз «Риека» будет принимать в своих родных стенах наших волейболисток. Мы от всей души поздравляем нашу команду с долгожданной победой и желаем ей новых сил в новом году!