Организованы два новых ресурсных информационно-методических центра
По итогам данной работы в 2014 году институтом дистанционного образования организовано два новых ресурсных информационно-методических центра в Крыму, в городах Симферополь и Феодосия.
Согласно результатам мониторинга образовательных услуг и проведенной широкомасштабной рекламной кампании, многие жители Крыма выразили желание получать образование в БГТУ им. В.Г. Шухова. Вместе с тем, институтом дистанционного образования инициировано подписание ряда договоров о сотрудничестве с учебными заведениями Крыма. Уже сегодня 270 человек являются студентами ИДО нашего университета. В рамках плановых мероприятий по организации собраний с первокурсниками руководство ИДО осуществило визит в Симферополь и Феодосию.
23-24 января 2015 года состоялось организационное собрание с первокурсниками, где сотрудники института поздравили студентов с началом учебного года, ознакомили с Интернет-порталами института, возможностью использования современных образовательных информационно-коммуникационных технологий в обучении, а также выдали зачетные книжки и студенческие билеты.
Проводимый регулярный мониторинг потребностей населения страны в образовательных услугах нашего вуза показал повышенный интерес жителей Крыма к дистанционному обучению.
Институт дистанционного образования