Студент-шуховец стал первым среди спринтеров

Студент БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Нестеров (ИТОК, гр. МОГ-26) на первенстве России в Чебоксарах показал лучший результат из 60 спортсменов и оказался первым в спринтерском беге.

С 8 по 21 июня в городе Чебоксары состоялось первенство России среди юниоров по лёгкой атлетике. На соревнованиях собрались около 600 спортсменов из разных уголков России. Сборную команду Белгорода представили 10 легкоатлетов разных направлений. От БГТУ им. В.Г. Шухова приняли участие студенты Сергей Нестеров и Дмитрий Дребезгов.

В спринтерском беге дистанцию 100 метров с результатом 10,63 сек преодолел Сергей Нестеров, который выполнил норматив мастера спорта России и стал обладателем золотой медали первенства России.

Сергей Нестеров занимается легкой атлетикой четыре года. Первый и личный тренер А.И.Загорельский (СДЮСШОР №2 г.Белгорода). В сборной университета выступает под руководством тренеров Г.А.Копейкина и И. А. Куликова. В активе второкурсника несколько региональных наград, также шуховец в этом году стал призёром зимнего первенства России.

Соревнования в Чебоксарах были для спортсменов отборочными на чемпионат мира по лёгкой атлетике, который состоится 18 июля в Канаде. Благодаря победе на первенстве России, белгородец Нестеров впервые примет участие в чемпионате мирового уровня.