«Университет «Технолог» потерпел третье поражение подряд

В рамках 16-го тура чемпионата страны по волейболу среди женских команд «студентки» на своей площадке принимали одного из лидеров - омский спортивный клуб «Омичка». В трех партиях молодые игроки белгородской команды не сумели противостоять более опытным спортсменкам из Омска.

Уже первый игровой отрезок показал великолепный настрой омичек на победу. И хотя, в самом начале игры белгородки вели в счете, непробиваемый блок соперниц и собственные ошибки нашей команды позволили «Омичке» завладеть преимуществом. В итоге первый сет завершился не в нашу пользу - 17:25.

Во второй двадцатиминутке диагональные игроки «Омички» с самого начала партии «добавили масла в огонь». Сюжет сета развивался по такому же сценарию, что и предыдущая партия. Напомним, что команду покинула сербская легионерка Аня Спасоевич и Наталья Куликова. Их отсутствие негативно сказалось на игре с омскими спортсменками. В результате и второй сет остался за омичками-15:25.

В третьей партии нашим волейболисткам просто не хватило сил для атаки. Нестабильно действовали и страхующие игроки «Университета». Благодаря атакующим действиям Ирины Смирновой, наши спортсменки сократили разрыв до трех очков. Однако, омички держали оборону «по-боевому» до последних минут и победили - 21:25.

В итоге подопечные Евгения Сивкова записали на свой счет 11-е поражение в этом сезоне, и, набрав 21 очко, занимают 9 место в российском чемпионате. Следующий матч чемпионата страны «студентки» проведут в Хабаровске, где сыграют с местным «Самородком».

А в среду наши девушки будут бороться за самый престижный трофей женского волейбола - Кубок Европейской Лиги чемпионов. Соперниками белгородок станет турецкая команда «Вакифбанк».