Резервный состав не подвел

11 февраля  в спорткомплексе БГТУ им. В.Г. Шухова состоялись очередные игры чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги. «Технолог-Спартак» сразился с «Буревестником» из Оренбурга.

Начало первого тайма для наших ребят получилось немного тяжеловатым. Сразу заявить о своих притязаниях на победу не получилось. Хотя именно на лидерство белгородцев в этом матче ставило большинство специалистов до начала игры. Еще бы! «Технолог-Спартак» не уступал оренбуржцам на протяжении уже пяти сезонов.

Однако немного подразмявшись, шуховцы обрели привычную уверенность в себе. И дело пошло на лад. По признанию некоторых заядлых болельщиков «Технолога-Спартака», к десятой минуте матча было ясно: победа – за  белгородцами.

Ожидания зрителей наши гандболисты оправдали. Первый тайм завершился со счетом 19:6 в их пользу.

Такая расстановка сил позволила главному тренеру сборной вуза С.И. Крамскому выпустить на площадку ребят из резервного состава. Они провели, обретая бесценный игровой опыт, практически полматча. И ни в чем не подвели своих старших товарищей. Особо отличились Никита Задорожний, Павел Андросов и Александр Ковалев.

Итог игры – 36:21. Впереди – «Технолог-Спартак».

Сегодня в 18.00 состоится очередная  встреча  белгородцев. На это раз их соперниками станет команда «СКИФ» из Омска.