Одолели самую сплоченную сборную турнира

12 февраля в спорткомплексе БГТУ им. В.Г. Шухова состоялись очередные игры чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

Соперником «Технолога-Спартака» стал  «СКИФ» из Омска. Команда, по словам главного тренера белгородцев С.И. Крамского, никогда не отличавшаяся физически рослыми спортсменами. Но при этом всегда славившаяся своей организованностью, сплоченностью, слаженностью действий даже в самые сложные минуты. Без борьбы,  отчаянного сопротивления, отметил Сергей Иванович, «СКИФ» не сдает ни единого метра площадки.

Омичи хорошо чувствуют,  понимают друг друга, ведь вместе они играют фактически с детства, то есть уже порядка десяти лет. И оспорить подобное взаимодействие непросто. Однако «Технологу-Спартаку» это удалось.

Уже в начале матча преимущество наших ребят составило пять очков. И им удалось сохранить достигнутую разницу в счете вплоть до финала первого тайма – 17:12.

Подобный расклад сил омичей не сломил. Они продолжили борьбу. И следующий тайм получился весьма напряженным. Но на помощь белгородцам пришли зрители, дружно болевшие за любимую команду. Поддержка, по признанию С.И. Крамского, получилась весомой и действенной. Исход матча – 32:27 в пользу «Технолога-Спартака».

По итогам встречи со «СКИФОМ» Сергей Иванович поблагодарил за достойную игру всех своих подопечных, особо отметив действия Дениса Зелинского, Игоря Неклюдова, Ивана Цуканова, Дмитрия Симонова.

Сегодня у ребят день отдыха. А в предстоящие выходные игры продолжатся. В субботу соперником «Технолога-Спартака» станет «УОР№2» из Москвы, в воскресенье – «Чеховские медведи». Не упустите шанс внести свой вклад в победу белгородских спортсменов – поддержите сборную вуза!