Лидеры Спартакиады – баскетболистки АСИ

13-15 октября в спортзале № 1 БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся очередной этап внутривузовской Спартакиады. На этот раз в борьбу вступили команды баскетболисток.

Изначально специалисты делали ставку на победу представительниц АСИ. Ведь за институт играют ведущие баскетболистки из  сборной  «Технолога», такие как  А. Федоренко, В. Коршунова. Благодаря им потенциал команды архитекторов и строителей укрепляется. И на протяжении нескольких последних лет именно  они лидируют на университетских баталиях.

Не изменили девушки победным традициям и в нынешнем году. Команда АСИ уверенно обыграла  всех своих соперниц и вышла в финал. А в матче за первое место архитекторы и строители сразились с другой, не менее сильной командой – ИСМиТБ.

С первых минут встречи в счете повели студентки АСИ. Однако соперницы оказали им отчаянное сопротивление. Во второй партии команда ИСМиТБ даже вырвалась вперед. И на протяжении довольно продолжительного времени оставалась в статусе лидеров. Но сохранить завоеванные позиции представительницы института строительного материаловедения все  же не смогли.

Команда АСИ сначала сравняла счет, а затем вернула утраченное первенство, существенно обыграв соперниц – 26:19.

По итогам соревнований баскетболистки архитектурно-строительного института заняли первое место. На второй строчке в турнирной таблице – ИСМиТБ. Замыкают призовую тройку  - спортсменки ИТОМ.

Лидерам Спартакиады были вручены почетные грамоты и памятные призы. Так, например, студентки АСИ получили в подарок мяч для профессиональных тренировок, чтобы продолжать укреплять потенциал команды.

Главный судья соревнований Б.Ю. Бухало, поздравляя девушек с победой, отметил, что  они делают благое дело. Глядя на них,  в  залы и на площадки потянутся другие студентки, начнут активно заниматься, а главное - приобщаться к здоровому образу жизни.