Футболисты «Технолога» - четвертый год первые

«Технолог» ликует:  3 декабря сборная вуза победила на  футбольном этапе областной Универсиады!

Шуховцы уверенно выиграли все предварительные игры: одержали верх над ребятами из БУКЭП со счетом 5:2, обошли студентов аграрного университета – 3:1.

Набранные шесть очков позволили сборной «Технолога» выйти в финал и сразиться со сборной НИУ БелГУ, лидером второй подгруппы.

Встреча получилась захватывающей и зрелищной. В первом тайме шуховцы повели в счете – 1:0. Во втором увеличили отрыв от соперников – 2:0. Однако потом, по мнению старшего тренера сборной В.В. Кравцова, видимо, немного подустали. Непросто же сражаться с без пяти минут профессионалами – представителями спортфака. Наши ребята стали допускать ошибки. И позволили сборной БелГУ сравнять позиции – 2:2.

Последовавшая затем серия пенальти заставила болельщиков «Технолога» изрядно понервничать. Долгое время вырваться вперед, заявив о своих притязаниях на победу, никто не мог. Но шуховцы все же оказались более удачливыми покорителями ворот противника. Итог встречи – 6:4 в пользу сборной БГТУ!

В результате  вот уже четвертый год подряд лидером Универсиады стали футболисты «Технолога». На втором месте – НИУ БелГУ, замыкает призовую тройку – команда БелГАУ им. В.Я. Горина.

В числе лучших игроков названы шуховцы: Сергей Старовойтов, Роман Савченко и вратарь Александр Репин. Хотя, по словам профессора С.И. Крамского, трудно выделить кого-то из ребят. Выиграла вся команда, не дрогнувшая даже  после серьезнейшей травмы вратаря. Да и Саша Репин проявил завидное  мужество, не покинув ворот, хотя для всех было очевидно: парень испытывает сильнейшую боль.

Призеры  турнира удостоены почетных грамот и медалей. Проводя церемонию награждения,  профессор С.И. Крамской поздравил ребят с окончанием всей Универсиады. И пожелал, чтобы Новый год принес только добрые эмоции.

- Любите спорт! И будьте здоровы, - напутствовал Сергей Иванович.