Поражения, которые сплачивают

5-6 декабря на базе БГТУ им. В.Г. Шухова состоялись игры чемпионата РФ по гандболу среди мужских команд высшей лиги. Встречались «Технолог-Спартак» и «Училище олимпийского резерва №2» (г. Москва).

На сегодняшний день обе эти команды являются лидерами соревнований и возглавляют турнирную таблицу. Поэтому матчи между ними  вызвали повышенное внимание специалистов и болельщиков – зрительские трибуны спорткомплекса университета все два дня были переполнены.

Первый тайм субботней встречи завершился с небольшим отрывом соперников друг от друга – 16:19 в пользу москвичей. Поэтому белгородцы не теряли уверенности в возможности обыграть гостей. Однако затем, по оценке главного тренера «Технолога-Спартака» С.И. Крамского, наши ребята стали допускать много несвойственных им ошибок. Чем не могла не воспользоваться команда «УОР №2».

Кроме того, по словам Сергея Ивановича, хозяевам площадки просто не хватило физических сил. Все-таки среди гандболистов училища олимпийского резерва – спортсмены из национальной сборной, участники юношеского чемпионата мира. В то время как у нас из-за травм отсутствовали ведущие игроки: И.Неклюдов, Н.Задорожний, А.Белокопытов. Сказалось и неоднозначное судейство,  которое отметили многие эксперты.

В итоге белгородцы уступили соперникам – 39:36.

По такому же сценарию разворачивалась и воскресная встреча. Первый тайм завершился со счетом 16:19 в пользу «УОР №2». А вся игра финишировала с минимальным, но все же победным отрывом москвичей – 35:31.

Работой наших ребят тренеры С.И. Крамской и С.И. Ярковой остались довольны. «Мужественно боролись, сражались вплоть до последних минут. Так что за прошедшие матчи абсолютно не стыдно. К тому же, подобные итоги сплачивают коллектив. После игры ребята долго не расходились: обсуждали, анализировали, проверяли личные показатели, сравнивали. Словом, лишний раз подтвердили, что им небезразлично  все происходящее на поле».