Закрепиться в призовой тройке

6-7 февраля в спорткомплексе БГТУ им. В.Г. Шухова прошли игры первенства России по баскетболу. Встречались мужские команды первой лиги - «Технолог» и «Арсенал» (Тула).

В субботнем матче  белгородцы уже практически с первых минут признались в своем бессилии противостоять мощнейшему  натиску противника. «Тула начала просто удивительно, - прокомментировал игру старший тренер «Технолога» И.А. Савкин. – Команда набрала ураганный темп. Задала практически 100% попадание. И мы ничего не смогли с этим поделать».

Перед большим перерывом хозяева площадки уступали гостям 27 очков. Отдохнув и попытавшись настроиться на победный лад, белгородцы сократили разрыв, доведя разницу до 10. Но затем в игре опять что-то не заладилось. «Были, например, две атаки, когда надо было всего лишь забить из-под кольца, - вспоминает Игорь Алексеевич. – Однако, у нас и на этот раз не получилось, промахнулись».

Завершилась встреча со счетом 63:76 в пользу туляков.

В воскресенье команды поменялись ролями. Теперь уже безоговорочно лидировал на площадке «Технолог». А «Арсенал» словно бы сломался под напором противника. Гости уже и не атаковали так, как накануне, и не забрасывали.

Во второй четверти белгородцы вели + 24 очка. И убедившись в своем явном превосходстве, спокойно довели игру до победного завершения – 83:72.

В итоге «Технолог» на сегодняшний день занимает вторую строку в турнирной таблице, уступая команде Чехова. 20-21 февраля  белгородцам предстоит сразиться с лидерами у них в гостях.  Задача – бороться буквально за каждое очко, чтобы закрепиться тройке лидеров.

А в нынешние выходные в спорткомплексе БГТУ им. В.Г. Шухова состоятся игры в рамках чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (дивизион Г. Саакяна).

13 февраля:                                                                                 14 февраля

15.00. БПК – БГТУ-2                                                     12.00. матч за 5-6 места

16.30. БелГУ – БелГАУ                                                 13.30. матчи за 3-4 места

18.00. БГТУ-1 – БУКЭП                                                15.00. матчи за 1-2 места.