Пальма первенства могла быть и нашей

13 февраля состоялся открытый турнир по волейболу среди мужчин, посвященный памяти судьи республиканской категории А.И. Коротеева.

Соревнования проходили в спорткомплексе им. С. Хоркиной. В них приняли участие шесть команд, представлявших вузы региона.  На успешные старты ребят напутствовал  Геннадий Шипулин, воспитавший немало талантливых  волейболистов, с которыми сборная Белгородчины смогла добиться внушительных  результатов.

В ходе напряженной борьбы в финал вышли команды БГТУ им. В.Г. Шухова (старший тренер – Е. Дурыхин) и БелГУ. Соперники долго не могли определиться, кому же принадлежит пальма первенства. Так, первую партию  «Технолог» проиграл, однако разница в счете была  минимальной – 25:27. Во втором отрезке встречи хозяева площадки расслабились, видимо, уже представив себя на пьедестале. Чем и не преминули воспользоваться наши ребята, буквально разгромив волейболистов  госуниверситета – 25:15. Лидировали шуховцы и в следующей партии – 25:23.

Но затем в зал, где проходили игры, пришел ректор БелГУ О.Н. Полухин. Его присутствие  вернуло команде вуза  победный настрой. И она вновь повела в счете, обойдя спортсменов «Технолога». Итог – 3:2 в пользу  хозяев площадки.

По мнению заведующего кафедрой физического воспитания  и спорта БГТУ им. В.Г. Шухова С.И. Крамского, команда "Технолога" заслужила  оценки "отлично". Ведь  она сражалась против представителей высшей лиги, являющихся резервом именитого «Белогорья». И "взять" у таких соперников две партии – большой успех.

Лучшим игроком среди шуховцев признан Иван Тетюхин.