Обыграть сибиряков – задача не из легких

Завершилась очередная серия игр чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги. Хозяин площадки - Омский «СКИФ» - встретился с «Технологом-Спартаком».

Убедить омичей в своем превосходстве соперникам бывает непросто. Это спортсмены сильные и квалифицированные. Ну а белгородцы с данной задачей справились.

О победных намерениях «Технолог-Спартак»» заявил практически с первых минут поединка. По ходу встречи наша команда вела в счете, доведя  отрыв от хозяев площадки до 5 мячей. И в итоге белгородцы стали лидерами игры – 32-31. Этот последний, решающий мяч наши ребята отбили благодаря умению вратаря Павла Андросова, который вообще мастерски проявил себя в противостоянии с омичами.

По признанию специалистов, сибирский «СКИФ» по две игры не проигрывает. Тем более – дома. Поэтому во время следующей встречи омичи постарались исправить  допущенные  накануне ошибки. Однако «Технолог-Спартак» не позволил соперникам вырваться вперед.

В первом тайме белгородцы вели с отрывом от соперников до 10 мячей. И это явное преимущество наши ребята постарались сохранить на протяжении всей игры. Завершилась встреча со счетом 38:30 в пользу "Технолога-Спартака".

На сегодняшний день в арсенале белгородцев 20 очков. И они занимают в турнирной таблице  место с «УОР №2» (г. Москва).

Лучшими игроками команды стали Игорь Олейник, Дмитрий Симонов, Александр Почепцов, Илья Кудрявцев, Никита Задорожний, а также вратарь Павел Андросов.

Сейчас для «Технолога – Спартака» начинается самое трудное время. Ведь от его результатов зависит попадание нашей команды в число медалистов. Место в четверке ему уже гарантировано - ни "СКИФу" из Омска, ни "Факелу-ТКЗ" (Таганрог) его не догнать.