Белгородские гандболисты вырвались вперед

27-28 февраля на базе спорткомплекса БГТУ им. В.Г. Шухова прошли игры очередного тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги. «Технолог-Спартак» принимал у себя в гостях  «ДГТУ-Лидер» (Ростов-на-Дону).

С первых минут субботней встречи белгородцы уверенно повели в счете – 6:3. Однако затем  ростовчане сократили отрыв,  после чего и вовсе сравняли позиции с  хозяевами площадки. Произошедший провал в игре необходимо было срочно исправлять. И главный тренер «Технолога-Спартака» С.И. Крамской взял тайм-аут.

Сергей Иванович напомнил своим подопечным, что они на сегодняшний день находятся в группе лидеров. И путей к отступлению нет.  После успеха на выездных матчах в Омске ребятам надо набирать очки, выходить в финал и бороться за медали.

Напоминание тренера возымело свое вдохновляющее действие. Белгородцы вырвались вперед. И на перерыв ушли, ведя в счете – 15:12.

Во второй части встречи «Технолог-Спартак» укрепил свои позиции. Отрыв от гостей достигал 10 мячей, что позволило наставникам белгородцев дать немного поиграть резервному составу. Итог игры – 33:26.

Воскресная встреча началась с гола ростовчан в ворота хозяев. Оставлять  положение  без достойного ответа было никак нельзя. И «Технолог-Спартак» взял инициативу в свои руки.

«ДГТУ-Лидер» не смог ничего противопоставить действиям белгородцев.  Хозяева стали неоспоримыми лидерами – 24:12.

Во втором тайме разница в счете достигала уже 17(!) мячей. Тренеры вновь смогли выпустить на  площадку резервный состав. И ребята не подвели, упрочив позиции команды – 40:29.

В числе лучших игроков прошедших встреч С.И. Крамской назвал Ивана Цуканова, Дениса Зеленского, Александра Ковалева, Никиту Задорожнего, Александра Белокопытова, Константина Винокура, вратаря Павла Андросова.

На сегодняшний день в активе у «Технолога-Спартака» - 24 очка. И он находится на верхней строчке турнирной таблицы. Впереди у нашей команды – два тяжелых выезда в Москву и Чехов.