Поставили рекорд команды

27 – 28 февраля  в городе Смоленске  прошли игры первенства России по баскетболу среди мужских команд Центрального федерального округа. Встречались представители первой лиги  - «Технолог» (БГТУ им. В.Г. Шухова) и «Академспорт» (Смоленск).

После напряжённых матчей с«Чеховскими ястребами», которые прошли на минувших выходных, наши  ребята поймали волну лидерского азарта. И  решили продемонстрировать в схватке со смолянами потенциал своих возможностей: поставили  рекорд команды  - 15 трёхочковых бросков за встречу.

Субботний матч был наполнен напряжённым противостоянием. Изначально  вела команда хозяев, которая была настроена на достижение  победы любыми способами. Но нашим ребятам удалось сократить разрыв и уже во второй четверти перевес в счёте был на стороне  «Технолога». Третья и четвёртая четверти лишь увеличили количество очков на табло у шуховцев.  Завершилась  встреча со счётом 89-81 в пользу белгородцев.

Игра в воскресенье с самого начала складывалась по тону, заданному нашими баскетболистами. Счёт по всем четвертям  стремительно  приближал победу команды «Технолог» -103:73.

Тренер команды Игорь Алексеевич Савкин итогом встреч доволен. Ещё бы! Ведь на данный момент наши ребята вырвалась на лидирующие позиции в лиге. В числе лучших игроков наставник отметил Павла Новикова (студент 2 курса ЭИ ) и Владислава Бобровских (2 курс ТТИ).

В ближайшие выходные команда «Технолог» примет на площадке спортивного комплекса БГТУ им. Шухова  гостей из Костромы. Встречи будут проходить 5 марта в 18:00 и 6 марта в 11:00. По предварительным прогнозам, ожидаются яркие и непредсказуемые игры, для победы  в которых  нашим парням придется приложить немало сил!