Личный рекорд пловца Павла Щеголева

С 6 по 8 марта в г. Обнинске состоялся Кубок России по плаванию. В соревнованиях приняли участие свыше 500 сильнейших покорителей водной стихии, в том числе – и студент энергетического института  Павел Щеголев.

По словам Паши, для любого из спортсменов важно выступить на Кубке, продемонстрировав хороший результат. Ведь эти состязания являются отборочными перед следующим этапом – чемпионатом страны. А потому в Обниниск померяться силами с соперниками съехалось так много пловцов. Среди них – и Заслуженные мастера спорта, и мастера спорта международного класса. Словом, маститые профессионалы с богатым  соревновательным опытом.

В программе Кубка было несколько дистанций, на которых можно было бы продемонстрировать свои возможности. Однако Павел и его наставник Л.Н. Гудаков решили на распаляться, а сосредоточиться на одной - двух. Выбрали те, которые сам П.Щеголев считает своими «коронными» - 50 и 100 метров брассом.

Именно на этих дистанциях Павел добился самых впечатляющих результатов на чемпионате Белгородской области осенью минувшего года. Шуховец  завоевал «золото» на сотке брассом. И стал серебряным призером на 50 м.

Войти в число победителей на Кубке  П. Щеголеву не удалось. Но Паша достиг  очередного личного рекорда: одолел «полтинник» за 29.03 сек. И смог отобраться на чемпионат страны, который состоится в следующем месяце в Москве.