Очередной шаг к победе на первенстве России

С 19 по 20 марта в рамках первенства России  первой лиги среди мужских команд Центрального федерального округа  баскетболисты «Технолога» посетили город Тулу, где встретились с  уже знакомыми партнёрами  по паркету - командой «Тула-Арсенал».

Предыдущие матчи  с туляками наши ребята  провели  с переменным успехом -  одно поражение и одна победа.  Но мысли о реванше мотивировали  парней.  И вот им был предоставлен долгожданный шанс вновь попробовать свои силы в борьбе с этим соперником.

С первых минут субботнего матча  тульский «Арсенал»  почувствовал достойное сопротивление  от белгородцев, не уступающих  им по технике ведения игры и развитию профессиональных качеств. Баскетболисты обеих команд не желали "дарить"  ни одного очка соперникам, поэтому встреча была очень напряжённой  и зрелищной.  На табло  сменяли друг друга  переменные показатели преимущества.  Но  последний  перевес в 6 очков оказался  всё таки за командой хозяев (89:83).

Однако,  воскресный матч расставил все акценты в  игровом балансе. Наши ребята были решительно настроены только на победу. И с первых минут вся встреча пошла под диктовку «Технолога». Силовому преимуществу команды соперника наши парни противопоставили  тактический анализ и чёткое выполнение отработанных  долгими тренировками комбинаций. Они не уступили тулякам ни в одной четверти  и довели игру до победного конца (81:94).

Своей командой тренер Игорь Савкин  остался  доволен. Говоря о субботнем матче,  не скрывает причину поражения – она заключается  в  реализации  штрафных бросков.

По возвращении домой парней ожидала  работа над ошибками, ведь повторение подобных  не допустимо в следующем турнире, который состоится  2-3 апреля на базе спортивного комплекса БГТУ. Нашим баскетболистам предстоит увидеться с  тоже уже хорошо  знакомой им командой «Руна-Чеховские Ястребы», являющейся  лидером  турнирной таблицы. А «Технолог» на данный момент занимает в этом рейтинге вторую строчку.