Не уходил с поля без забитых мячей

В Литве завершился отборочный турнир к предстоящему летом чемпионату Европы по гандболу среди молодежных команд. В составе сборной России выступил шуховец, студент ТТИ Виктор Фурцев.

Соперниками россиян  стали команды Германии, Косово и Литвы. Для того чтобы попасть в финал континентального первенства, им необходимо было занять на этих соревнованиях 1-2 места.

Стартовый матч наши ребята провели с немцами. Россияне уступили со счетом 26:29, хотя, по признанию специалистов, продемонстрировали неплохую игру. Однако слабое начало не позволило им добиться победы.

Во втором матче сборная России уверенно обыграла  литовцев – 36:24. А в заключительный день турнира наши гандболисты одержали верх над  командой Косово.

По итогам турнира россияне заняли второе место. И тем самым обеспечили себе путевку в финал чемпионата Европы.

Специалисты отметили хорошую работу В. Фурцева на позиции линейного игрока. Своими грамотными действиями он помогал бомбардирам сборной. При этом Виктор и сам не уходил с поля без забитых мячей.

Напомним, что В. Фурцев – воспитанник белгородской спортивной школы олимпийского резерва «Спартак». В настоящее время он выступает за ведущую команду страны «Чеховские медведи». Среди его регалий – звание чемпиона России, обладателя Кубка и Суперкубка РФ.