Встреча с более сильным соперником

18 и 19 ноября в  рамках студенческой лиги ВТБ баскетболисты БГТУ им. В.Г. Шухова отстаивали право на победу в матчах с командой  «Планета Университет» в далёком холодном городе Ухта.

Ухтинская команда является одной из сильнейших в России. Об этом можно сделать вывод, просмотрев статистику: из 14 игр в студенческой лиге ВТБ победными для нее стали 11. Но в этот раз всё оказалось не так просто. Баскетболисты Белгорода и Ухты ещё не пересекались ранее, поэтому эти  встречи были более чем интересны для представителей обоих сторон.

18 ноября матч с первых минут начался со смелых атак в духе «тотального разгрома» со стороны ухтинских «гигантов» баскетбола. Но ко второй четверти наши львы стали вести более агрессивную игру, пытаясь применять новые тактики и стратегии. Однозначные настроения проявились после перерыва: догнать разрыв в очках уже не удастся, значит, стоит начать действовать на пределе возможностей. В какой-то момент львы даже поймали эту волну серией победных бросков в корзину. Но в итоге преимущество осталось за представителями Ухты - 104:51.

19 ноября после работы над ошибками львы начали уже совсем другую игру. Несмотря на то, что перспектива с самого начала была не на нашей стороне, ребята продемонстрировали  силу воли, стойкость. И в первом тайме даже смогли сохранить  перевес в счёте. Однако удержать заветное преимущество все же не удалось.

Невообразимые баталии разворачивались под кольцом «Белых львов». Стоит отметить нескольких нападающих - Вячеслава Гудкова (ИЭиМ), Даниила Севостьянова (ИТОМ) и Кирилла Распопова, которые заставляли «побегать»  соперников с каждой новой атакой. Капитан команды Владислав Бобровских (ТТИ) отмечает: «Сложный соперник и сильный. Только при встрече с достойной командой  набираешься необходимого для победы опыта».

Встреча закончилась со счётом 91:67 в пользу хозяев.

Следующая игра состоится 22-23 ноября  в г. Москва с командой МГУ - лидером турнирной таблицы. Остаётся пожелать удачи нашим ребятам в предстоящих  матчах.

Корреспондент студ. редакции Мария Алдушина ( ИТОМ)