В лидерах чемпионата страны

В Таганроге состоялись игры очередного тура чемпионата России по гандболу среди мужских команд. «Факел» принимал у себя в гостях «Технолог-Спартак».

Игры между этими двумя командами всегда проходят в напряженной борьбе. Оба  коллектива обладают сильными составами и нацелены на первенство в турнирной таблице. Так, в минувшем году встречи  между белгородцами и таганрожцами завершались вничью – никто из них не собирался сдаваться  и уступать противнику.

Поэтому нынешние матчи вызвали повышенный интерес у болельщиков. Всем хотелось узнать, кто же, наконец-то, сумеет одолеть своих соперников и вырвется вперед.

Стартовая  встреча  проходила  по ставшему для всех привычному сценарию. На успешную  атаку гостей тут же следовал не менее результативный ответ хозяев. К окончанию первого тайма  «Технолог-Спартак»  лидировал. Но  разница в счете составляла всего лишь один мяч – 16:15. Поэтому  превосходство  белгородцев было довольно шатким.

Такое же развитие событий ждало зрителей и во втором тайме. «Технолог-Спартак»  вновь пытался заявить  о своем превосходстве. И все же хозяева старались далеко не отпускать соперников от себя – преимущество белгородцев было минимальным.

Однако подобный расклад  порядком поднадоел гостям. И за полторы минуты до финала они провели ряд успешных атак,  увеличив отрыв от «Факела». Достойно ответить на подобный напор хозяева не смогли. Итог – 31:28 в пользу «Технолога-Спартака».

Исход матча, похоже, ошеломил таганрожцев. Они растерялись. И следующая встреча прошла уже «под диктовку» белгородцев. Хозяева ничего не могли противопоставить действиям соперников. И первый тайм финишировал с разгромным счетом 21:9.

Завоеванное преимущество позволило наставникам «Технолога-Спартака» выпустить на площадку резервный состав. Молодежь не подвела, выступив результативно  и сохранив лидерство своей команды – 38:27.

Главный тренер белгородцев С.И. Крамской в числе лучших игроков состоявшихся матчей назвал капитана Ивана Цуканова, вратаря Павла Андросова, а также Игоря Олейника, Дмитрия Симонова, Игоря Неклюдова, Илью Кудрявцева.

На сегодняшний день в активе у «Технолога-Спартака»  9 очков. И команда  занимает верхнюю строчку в турнирной таблице.