Кубок Петра – у Олега Гугаева

С 7 по 10 декабря в Санкт-Петербурге прошел международный турнир по кикбоксингу  «Кубок Петра».  Главный приз соревнований в весовой категории до 67 кг завоевал студент ТТИ  Олег Гугаев.

Соревнования  в разделе «фулл-контакт» собрали порядка 350 участников из разных стран. Соперниками Олега стали уже довольно опытные спортсмены. Однако арсеналу регалий  Гугаева  мог бы позавидовать каждый из них. Шуховец – призер первенства мира - 2012, серебряный призер Кубка мира - 2014.

На нынешнем турнире Олег провел два боя. Первый он завершил досрочно – отправил  противника  в аут мощнейшим ударом. Следующий поединок дался нашему парню гораздо сложнее. «Сначала лидировал соперник - боец напористый, упорный, - рассказал Гугаев. – Но я понимал, что не могу уступать. И моя воля к победе оказалась сильнее».

Наставник шуховца А.Ю.  Бескишков  прокомментировал выступление своего воспитанника сдержанно, сказав: «Не самые лучшие бои. Мог бы и лучше».

Возможно, и так. Но по итогам турнира Олег занял первое место и получил награду с величественно звучащим  названием – «Кубок Петра».

А неделей ранее  О. Гугаев принял участие еще в одном международном  турнире – «Курская битва».  Соревнования эти проводились в разделе "К-1" -  в отличие от предыдущих, в них разрешены удары ногами.

Все три раунда в своем поединке шуховец обладал явным преимуществом перед соперником. «Здесь я показал не только характер, но  хорошую технику, мастерство, - уверен Олег. - Сумел выстроить по ходу боя верную тактику. И она позволила мне выиграть очередной бой».

За достигнутый результат наш боец  был удостоен ценного приза – часов со множеством функций. Чтобы не забывал о быстро текущем времени. И продолжал активно выступать, пополняя копилку достижений.