Укрепили лидерство в турнирной таблице

17-18 декабря в спорткомплексе БГТУ им. В.Г. Шухова  состоялись матчи очередного тура чемпионата России по гандболу среди команд высшей лиги. «Технолог-Спартак» принимал у себя в гостях «ДГТУ –Лидер» из Ростова.

Субботняя  встреча  проходила под  диктовку хозяев площадки. Шуховцы уверенно отыграли в первом тайме, блеснув усиленной защитой. И на перерыв ушли в статусе лидеров – 18:12.

Во втором тайме «Технолог-Спартак»  увеличил отрыв от противника до 12 мячей. Что позволило тренерам С.И. Крамскому и С.И. Ярковому  выпустить резервный состав. Молодежь не подвела, и встреча завершилась победой  белгородцев  - 34:22.

Начало второй встречи сулило продолжение борьбы по той же схеме. Ведь перед уходом на перерыв «Технолог-Спартак»  достиг разницы в 6 мячей. Однако  столь же настойчиво  доминировать во второй части матча не получилось. Белгородцы стали допускать много непростительных ошибок, которыми не преминули воспользоваться ростовчане.

Гости  сумели не только сравнять счет, но и вырвались вперед. Правда, отрыв был незначительным. И все же он позволил хозяевам  в полной мере осознать всю шаткость достигнутого накануне превосходства. И настроил их на более упорную борьбу за победу. Итог матча - 25:21 в пользу шуховцев.

«Разница  минимальная, всего в один мяч, - прокомментировал С.И. Крамской. - Что ж, значит, есть над чем работать, к чему стремиться. Да, игры были непростые. Как говорится, их  спонсором выступил валидол – все то и дело хватались по ходу матча за сердце. Но лично у меня не возникало сомнений в нашей победе».

В число лучших игроков, по мнению наставников, вошли  вратарь Сергей  Русинов, а также Игорь Неклюдов, Иван Цуканов, Дмитрий Симонов, Денис Зеленский, Игорь Олейник.

С.И. Крамской отметил дружную поддержку  зрителей, среди которых уже сложился настоящий фан-клуб. На нынешние  матчи болельщики приходили с барабанами, горнами, в футболках с эмблемами университета, было много детворы, скандировавшей подбадривающие кричалки.

Две выигранные встречи укрепили лидерство «Технолога-Спартака» в турнирной таблице чемпионата России. На сегодняшний день команда с 13 очками занимает в ней верхнюю строчку.