Сразились с сильнейшими

В спорткомплексе БГТУ им. В.Г. Шухова 17 и 16 декабря прошла встреча "Белых львов" с " Балтийскими рыцарями". Это были последние две игры наших ребят на домашнем паркете.

Гости приехали из Балтийского Федерального университета им. Иммануила Канта (Калининград).  Проделав не лёгкий путь, они всё же не растеряли своих сил и провели достойные матчи.

С  первых минут преимуществом овладела команда соперника. Ко второй четверти разрыв составил 7 очков. Отчаянное сопротивление нашей команды в 4-ой четверти стремительно сократило разрыв, но разница оставалась очень большой. Встреча окончилась со счётом 67:81  в пользу команды гостей.

Огромный вклад в достижение лучшего результата внёс капитан «Белых львов» Владислав Бобровских (ИТОМ), принесший команде 21 очко. Как отмечает Влад, противостоять защитникам такого коллектива достаточно сложно. И это верно подмечено, ведь один из основных нападающих «Балтийских рыцарей» - Даниил Плужников -  вошел в число лидеров по статистике АСБ. Тем не менее, среди 13 лучших игроков и наш капитан  Владислав Бобровских, что является признанием его высокого мастерства.

Второй день был ещё напряжённее, ведь в команде соперника появилось важное дополнение – Станислав Шаров (самый результативный игрок АСБ). Но даже с таким составом «Балтийским рыцарям» был оказан достойный отпор. К когорте сильнейших нашей команды подключились  Александр Белозёров (ИТОМ) и Даниил Севостьянов (ИТОМ), которые самоотверженно сдерживали атаки соперника.

Но фортуна опять была не на стороне белгородцев. Беспроигрышные трёшки от БФУ летели в кольцо как заколдованные, что и помогало им удерживать разрыв в счёте. Встреча закончилась в пользу команды Калининграда – 63:98.

Это были последние игры «Белых львов» в пределах родных стен. Теперь им предстоит череда выездных встреч. И ближайшая  состоится 21 и 22 января в Ростове-на-Дону.

P.S.  «Белые львы» в лице главного тренера команды Игоря Савкина и менеджера  Марии Алдушиной поздравляют всех с наступающим Новым годом и Рождеством. Новых побед и достижения поставленных целей!

Мария Алдушина (ИТОМ), менеджер команды "Белые львы"