Иностранные студенты сыграли с преподавателями в баскетбол

22 февраля в БГТУ им. В.Г. Шухова прошёл товарищеский матч между студентами-иностранцами и преподавателями вуза, посвящённый Дню защитника Отечества. Праздничные состязания были организованы отделом по воспитательной работе Центра международного образования и сотрудничества, а также кафедрой физического воспитания и спорта.

В двух периодах по 15 минут лучшие спортсмены обеих команд показали,  на что способны при активной поддержке болельщиков. Судьёй соревнований выступил тренер баскетбольной команды БГТУ им. В.Г. Шухова «Технолог – Белые львы» И.А. Савкин.

Весь матч соперники держались на равных, демонстрируя спокойную и уверенную игру, однако к концу второго периода студенты-иностранцы вырвались  вперёд.  В последнюю секунду ситуацию изменил неожиданно мастерский  для любительской игры "трёхочковый", выполненный ассистентом кафедры городского кадастра и инженерных изысканий АСИ Игорем Гончаровым. Этот решающий бросок был признан самым красивым за всю игру.

По окончании матча - ничья (29:29). Почему не было дополнительной пятиминутки, прокомментировал начальник отдела по воспитательной работе с иностранными студентами Д.С. Носачёв: «Это был товарищеский матч, и мы, конечно, ожидали, что вне зависимости от его результатов победит дружба. Но такая красивая игра с равным итоговым результатом оказалась для нас приятным сюрпризом. Все присутствующие в зале – и зрители, и игроки – получили огромное удовольствие от этого спортивного праздника!»