Соревнования в честь легендарного тренера

В последних числах февраля в спортивном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся региональный этап  дивизиона имени Георгия Саакяна. Эти  баскетбольные соревнования проводятся уже  третий год, увековечив  имя легендарного тренера нашего вуза.

В этом году  на паркете встретились 5 команд: Белгородского строительного колледжа  (БСК), Белгородского педагогического колледжа (БПК), Белгородского университета кооперации, экономики и права (БУКЭП), Белгородского Государственного Технологического университета им. В.Г. Шухова (БГТУ)  и Белгородского правоохранительного колледжа им. В.В. Бурцева (БПК).

Все эти годы  абсолютное лидерство в дивизионе удерживала команда БГТУ им. В.Г. Шухова. В этом году не приняли участие в соревнованиях  представители  Белгородского государственного университета и Белгородского государственного Аграрного университета. B основным соперником  шуховцев стала команда  БУКЭП.

В первый день победу над своими соперниками  одержали баскетболисты  БУКЭП и БПК.

Во  второй день  команда БУКЭП с разгромным счётом проиграла шуховцам. Изначально было сложно определить, кто же будет лидером. Однако, собрав  все силы, в решающих двух четвертях  наши ребята  набрали  достаточное количество очков и довели  встречу до победного завершения  со счётом 58:78.

Затем состоялся матч  команд БГТУ  и БПК. Уверенная игра баскетболистов «Технолога»  обеспечила  им   выход в финал. Встреча закончилась со счётом 61:27  в пользу шуховцев.

Немного не хватило удачи представителям БПК, которые во встрече за третье место проиграли БУКЭП -  34:55.

Следующая игра была самой долгожданной. Команда БУКЭП, не выдержав натиска нашей команды, проиграла со счётом 69:73. Матч проходил с переменным успехом, но во второй четверти игроки БГТУ  им. В.Г. Шухова увеличили разрыв и поставили точку в спорах  о своем бесспорном лидерстве в региональном чемпионате.