Лидирует по-прежнему «Технолог-Спартак»

11-12 марта на базе спорткомплекса БГТУ им. В.Г. Шухова прошли игры чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.  Встречались  «Технолог-Спартак» и «Факел» (Таганрог).

Хозяева площадки на сегодняшний день  - лидеры турнирной таблицы.  Но это вовсе не гарантировало им легкой победы над  гостями. Тем более что капитан И. Цуканов все еще не оправился после тяжелой травмы. А Иван – один из самых результативных игроков  «Технолога-Спартака», забивающий  до 15 мячей за встречу.

Проблемы со здоровьем возникли  у вратарей  белгородцев  С. Русинова и  П. Андросова. Поэтому основная тяжесть борьбы легла на плечи молодого дублера – И. Анненко. А  Илье пока еще тяжеловато выступать  за взрослую команду.

К тому же все прекрасно понимали, что таганрожцы проявят максимум усилий  ради успеха в нынешних встречах. Ведь  это был  их  последний шанс на выход в финальную часть  чемпионата.

Первый тайм субботнего матча прошел практически на равных,  по принципу «забили-пропустили». И лишь благодаря уверенной концовке  «Технолог-Спартак» ушел на перерыв с небольшим отрывом – 19:16.

Во втором отрезке игры белгородцы закрепили свое лидерство. И за счет слаженных действий в защите довели разницу в счете до 12 мячей. Накопленное преимущество даже позволило тренерам С.И. Крамскому и С.И. Ярковому  дать немного отдохнуть ветеранам команды и выпустить на площадку молодежь. Итог – 43:33.

В число лучших игроков встречи вошли  гандболисты «Технолога-Спартака» Денис Зеленский, Игорь Олейник, Игорь Неклюдов, Илья Кудрявцев, Дмитрий Симонов, Александр Белокопытов.

Следующий матч прошел под диктовку белгородцев. Хотя преимущество было уже не столь  значительным. Первый тайм завершился со счетом 18:16 в нашу пользу. Однако добиться в следующем отрезке встречи  такой разницы в  мячах, как накануне,  не получилось. Слишком много упущений возникло в защите «Технолога-Спартака».  И все же лидировали вновь хозяева площадки – 36:30.

В число лучших игроков вошли  И.Неклюдов, И. Кудрявцев, И.Олейник, Д. Симонов.

«Проведенные встречи показали, что у нас подрастает  достойная молодежь, - отметил С.И. Крамской. - И ей уже вполне можно доверят ответственные игры. Но  тем не менее предстоит еще много работы».

На сегодняшний день у «Технолога-Спартака» 23 очка. И он по-прежнему  является лидером турнирной таблицы.