Заняли второе место в европейском рейтинге сборных

В Загребе завершился чемпионат Европы по пляжному гандболу среди молодежных команд. Участницей соревнований стала и сборная России, в процессе подготовки которой отчетливо виден «шуховский след».

Одним из тренеров этого коллектива является профессор кафедры физического воспитания и спорта нашего университета С.И. Крамской. В состав игроков входят двое представителей «Технолога-Спартака» - Илья Анненко и Сергей Крамской. Ну а сборы команды проходят, как правило, на базе спорткомплекса вуза.

Два года назад россияне стали чемпионами Европы. К триумфальному покорению пьедестала почета команда  была готова и на нынешних соревнованиях. Однако повторить  прежний успех не удалось.

На предварительном этапе подопечные С.И. Крамского одолели Румынию (2:0), Нидерланды (2:1), Италию (2:0) и потерпели поражение от Хорватии (1:2).

На следующем этапе россияне встречались с гандболистами из Португалии. Выиграв со счетом 2:0, наши ребята  получили возможность побороться за медали чемпионата. Но затем случилась череда неудач - проигрыш командам Венгрии (0:2) и Германии (1:2). Как итог – лишь четвертое место.

И все же без высоких наград россияне не остались. Сборная заняла второе место в континентальном рейтинге за стабильность демонстрируемых результатов. Вошла в четверку лучших коллектив по качеству сейвов.  Причем, в одной из игр на защиту ворот встал белгородец Илья  Анненко, успешно выполнив несколько сложных комбинаций.

Наставник сборной С.И. Крамской результатами чемпионата остался доволен. Ведь ребята добились путевки на мировое первенство, которое состоится в июле на о. Маврикий. И там уже, по словам Сергея Ивановича, россияне постараются исправить допущенные в Загребе ошибки.