Спортсмены вуза собрали коллекцию наград

На IX Всероссийском фестивале студенческого спорта, который проходит в БГТУ им. В.Г. Шухова, спортсмены - «шуховцы» заняли ряд призовых мест и победили в нескольких дисциплинах.

Почетными гостями церемонии награждения победителей и призеров второго соревновательного дня IX Всероссийского фестиваля студенческого спорта стали Чемпион и Призер ОЛИМПИЙСКИХ игр в Рио-де-Жанейро Евгений Тищенко и Виталий Дунайцев.

Вместе с прославленными боксерами награждение победителей и призеров провели ректор университета профессор С.Н. Глаголев, главный судья, заслуженный тренер РФ С.И. Крамской, призер Олимпийских игр по волейболу Александра Коруковец.

Отметим, что сборная «Технолога» стала чемпионом в соревнованиях по плаванию в смешанной комплексной эстафете 4 по 50 метров. Студент Олег Дьячков стал чемпионом по гиревому спорту в весовой категории 85 кг IX Всероссийского фестиваля студенческого спорта. И первое место в Олимпийской викторине IX Всероссийского фестиваля студенческого спорта сборная БГТУ им. В.Г. Шухова разделила с командами Новосибирской области и Красноярского края.

Поздравил спортсменов «Технолога» и пожелал им только побед ректор университете профессор С.Н. Глаголев.

По результатам второго соревновательного дня места распределились следующим образом:

Плавание, девушки, дистанция 50 метров:
Юлия Залепинос (НИУ «БелГУ») – 1 место;
Кристина Красюкова (ЮФУ) – 2 место;
Анастасия Писарева (БГТУ им. В.Г. Шухова) – 3 место.

Плавание, юноши, 100 метров, комплекс:
Илья Ляпин (ПермГГПУ) – 1 место;
Мирослав Ашенгетвантрен (МГУ) – 2 место;
Антон Ястребков (ПермГГПУ) – 3 место.

Плавание, смешанная комплексная эстафета 4 по 50 метров:
Полина Писарева, Павел Щёголев, Владислав Иванов, Анастасия Писарева (БГТУ им. В.Г. Шухова ) - 1 место;
Мирослав Ашенгетвантрен, Михаил Гарбуз, Ксения Милутинович, Алина Беляева (МГУ, сборная г. Москвы) – 2 место;
Кристина Красюкова, Илья Максимов, Андрей Лизин, Екатерина Полока (ЮФУ, сборная Ростовской области) – 3 место.

Гиревой спорт, юноши, весовая категория 73 кг:
Иван Беляев (НИУ «БелГУ») – 1 место;
Павел Семенов (ЮУГАУ) – 2 место;
Иван Фельдшеров (ЮУГАУ) – 3 место.

Гиревой спорт, юноши, весовая категория 85 кг:
Олег Дьячков (БГТУ им. В.Г. Шухова) - 1 место;
Анатолий Рогожкин (ВолгГТУ) – 2 место;
Павел Чуев (НИУ «БелГУ») – 3 место.

Гиревой спорт, юноши, весовая категория свыше 85 кг:
Дмитрий Ясаков (ОренГУ) – 1 место;
Андрей Носков (ПермГСХА) – 2 место;
Антон Артюшкин (НижГСХА) – 3 место.

Гиревой спорт, девушки, весовая категория до 68 кг:
Ирина Мякишева (ЮУГАУ) – 1 место;
Линиза Аминова (ТюмИУ) – 2 место;
Юлия Ковалева (ОренГУ) – 3 место.

Гиревой спорт, девушки, весовая категория свыше 68 кг:
Мария Ширяева (ЮУГАУ) – 1 место;
Ирина Поддубских (ТюмИУ) – 2 место;
Елизавета Крылова (НИУ «БелГУ») – 3 место.

Гиревой спорт, команды:
ЮУГАУ, Челябинская область – 1 место;
НИУ «БелГУ» - 2 место;
ТюмИУ – 3 место.

Самбо, юноши, весовая категория 82 кг:
Салман Амирбегов (ДагГУ) – 1 место;
Камиль Камалиев (ВоронГТУ) – 2 место;
Семен Долганов (КраснГПУ), Владимир Царев (ГСГУ, Моск. Область) – 3 место.

Самбо, девушки, весовая категория 64 кг:
Таисия Мерчанкая (НИУ «БелГУ») – 1 место;
Юлия Хотылева (НижГПУ) – 2 место;
Софья Жуланова (ПермГНИУ), Оксана Новикова (ЮФУ) – 3 место.

Самбо, девушки, весовая категория 68 кг:
Софья Мататова (МГТУ им. Баумана) – 1 место;
Анастасия Ноздреватых (Елецкий ГУ, Липецкая обл.) – 2 место;
Анастасия Круммер (УдмГУ), Алия Гатиятова (ЮФУ) – 3 место.

Общекомандное место по самбо:
Сборная НИУ «БелГУ» - 1 место;
Сборная ПермГНИУ – 2 место;
Сборная МГТУ им. Баумана – 3 место.

Олимпийская викторина:
1 место: сборные БГТУ им. В.Г. Шухова, Новосибирской области, Красноярского края;
2 место: сборные Московской, Воронежской областей, Республик Мордовия, Дагестан;
3 место: сборная МГУ им. Ломоносова.

Собинформ

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Запущена новая версия личного кабинета
Личный кабинет
Опечатка
Отправитель
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки