«Технолог-Спартак» — в числе лидеров команд высшей лиги

Продолжается чемпионат России по гандболу среди команд высшей лиги. «Технолог-Спартак» успешно выступает и в этом сезоне. Напомним, что в прошлогоднем сезоне команда стала победителем чемпионата.

В ноябре месяце текущего года у команды состоялось 2 игры на  выезде: одна из них — в подмосковном  Чехове, где «Технолог-Спартак» встретился с дублем «Чеховских медведей» и одержал две убедительные победы.

Затем состоялся сложный выезд в Ростов-на-Дону. Проявив высокий профессионализм и огромную силу воли, наша команда также стала победителем в двух, достаточно сложных играх.

В первых числах декабря на площадке БГТУ им. В.Г. Шухова «Технолог-Спартак» принимал серебряного призера чемпионата прошлого года — команду «СКИФ» (г.Омск). Очень напряженный поединок в первой игре закончился  победой нашей команды, выигравшей 1 тайм со счетом 16:13.

Во втором тайме, за 10 минут до окончания игры, «Технолог-Спартак» сумел сохранить за собой преимущество в 7 мячей, что позволило проверить резерв молодых игроков команды. Завершилась игра победой хозяев площадки со счетом 33:28.

Во второй игре на последних  её минутах наши игроки также смогли сохранить преимущество 33:30.

Сейчас «Технолог-Спартак» делит 1-е и 2-е места с командой «Динамо» из Челябинска. Обе команды в настоящий момент набрали по 18 очков и опережают ближайшего соперника из Ростова-на-Дону на 9 очков.