Магистрант вуза взял «золото» первенства России по гиревому спорту

В Курске состоялось первенство России по гиревому спорту, в котором приняли участие более 150 студентов из 30 российских вузов. Магистрант университета Олег Дьячков выступал в весовой категории свыше 85 кг и показал лучший результат на соревнованиях.

Атлет в упражнении «толчок» (две гири весом 32 кг каждая) показал результат 122, в упражнении «рывок» — 201 раз поднял 32-килограммовую гирю. Каждое из упражнений выполнялось по 10 минут.

По результатам двоеборья Олег показал самый высокий результат соревнований, заработав в сумме 222,5 балла, и стал золотым призером чемпионата России. По словам спортсмена, это его личный рекорд в 2018 году. На прошлых соревнованиях спортсмен заработал чуть более 200 очков.

Справочно: Олег Дьячков — мастер спорта международного класса по гиревому спорту. Его тренирует заслуженный мастер спорта России Сергей Меркулин.