Проиграть битву, но выиграть сражение

Впервые за последние шесть лет в Белгороде в финальном туре чемпионата России встретились сильнейшие команды по гандболу среди мужских команд высшей лиги

По окончании первого финального тура этих соревнований команда «Технолог-Спартак» с 24 очками осталась на четвертой строке в турнирной таблице. Белгородцы, сыграв четыре игры, приблизились на два очка к третьей ступени победного пьедестала.

Четкая стратегия наших тренеров дала возможность команде во встрече с ведущими командами высшей лиги сохранить свои позиции. 8 и 9 февраля две первые игры с лидерами соревнований: волгоградским «Каустик – ВУОР» и наро-фоминской «Нарой»  - «Технолог-Спартак» уступил, но при этом сберег силы на вторую половину этого тура.

48:46 в пользу белгородцев – таков счет труднейшего поединка со «СКИФом» из Омска, а сенсацией для любителей гандбола стала победа наших спортсменов в игре с «чеховскими медведями» (39:36). Возможно, результат этой встречи смотрелся бы ярче, если бы не травма капитана А. Почепцова («Технолог-Спартак»), полученная на первой минуте и не позволившая продолжать игру. Но потеря харизматичного Александра мобилизовала силы наших гандболистов, и результатом стал блестящий финал этого матча.

Две победы и два поражения принес февральский тур нашим гандболистам. «Технолог-Спартак» выполнил свою задачу набрать в этом туре четыре очка, и теперь появилась перспектива бороться за почетное третье место. Надеемся, что сильные спортсмены, не принимавшие по болезни участия в играх, смогут восстановиться и продолжить борьбу за звание призеров чемпионата России.

По итогам этого тура студент БГТУ им. В.Г. Шухова Игорь Неклюдов - лучший бомбардир соревнований, на его счету 34 мяча. Лучшим линейным назван Дмитрий Симонов. Также отмечена результативная игра полусреднего Александра Рыжкова и разыгрывающего Ивана Крамского, который в последней игре забросил в ворота соперника шесть мячей за шесть минут.

Следующие игры финального тура пройдут в Омске (март), Чехове (апрель) и Наро-Фоминске (май) и станут решающими для нашей команды.